Непонятное отношения с мужем

Спрашивает: Наталья3000
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Это опять я, к проблемам с навязчивыми мыслями и мнительностью, у меня ещё куча проблем с самооценкой, уверенностью в себе, в отношениях с мужем. Вместе мы 8 год. В браке 2 года. За свои отношения мы несколько раз расставались, через 5 лет отношений он мне говорил перед близостью, когда я была в душе, что мне нужно похудеть, весила я всего 57 кг, три лишних, рост 167. Сама конечно заметила, но как-то не придала значения. Бесилась, бесилась, но села на недельную диету, похудела до 54. Расстались - помирились, потом он мне говорит, что я одеваюсь как одяшка, хотя одеваюсь нормально, как среднестатистический человек. Конечно не часто носила шпильку, наращенные волосы и ресницы, макияж естественный либо без. Работа на ногах была и носить шпильки тяжело. На девчонок таких заглядывался, с ними работала. Делала замечание, а он мне: люблю же тебя. В школе я была стеснительной, скромной, но отсутствием внимания парней не страдала после школы. Эта череда событий, конечно, не сразу вместе происходила. В отношениях с ним стала уходить в себя, с подругами, которыми раньше общались по 5 лет, постепенно мере, тали общаться, повторюсь, боюсь спросить его чего-то лишний раз, одна подруга моя к нему клеилась по пьяни, он к ней приписывает и вторую мою лучшую подругу, эх хотя она ничего не делала такого, просто общались втроём. Он эгоист, часто ругаемся, он у меня первый, стыдно, конечно, но оргазм я получала с ним за все отношения раз 5. Сейчас женаты, малыш, я не могу в себе разобраться, какое к нему отношение, вроде не в ссоре отношение ровное, даже думаю, что если и изменит, то переживу это. А в другое время, если до свадьбы ругались, неделю не общались, то понимала, что люблю и бесилась. Сейчас если приласкает, или обнимает то таб, но это редко, в основном все ровно и отношение ровное. Понимаю, что чем взрослее, тем лучше осознаешь далеко так не уедешь. Ругаемся часто. Слов любви уже не слышу, даже в ответ на свои, если мигом у меня вспыхнет и я ему скажу. Мне кажется, что тратим время друг друга, молодыми же не вечно будем, если уйдёт от меня в будущем, я то уже не 25 летняя буду, он же найдет себе. Сомневаюсь, что у него осталось хоть что-то ко мне, спрашиваю его любит ли, он ничего не говорит, либо типо шутя нет. С другой стороны продолжаем делать ремонт в квартире, работает только он сейчас, я в декрете, квартира моя и моих родителей, он не прописан, если бы не надо было не вкладывался бы. Вообщем не знаю как разобраться в этой путанице, помогите, пожалуйста, это утопия просто.
Теги: непонятные отношения с мужем
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-04 21:49
Вы написали целый клубок вопросов, который нужно распутывать. Помните, что семья создается для развития обоих супругов и отношения не могут зависнуть в воздухе - они либо развиваются, либо деградируют. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся. " на сайте: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там рассказано о том, как сообщать супругу о своих чувствах и ожиданиях от него. Также можно обсудить ситуацию на консультации.
-1