Непонятно что с давлением
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда мерию давление нижнее 90-95 верхнее 120-128, если мерию полу лежа то нижнее давление 82-88 верхнее 118-120. Есть мочекаменная болезнь, лишний вес. Так как узнать свое нормальное давление, и с чем связано нижнее давление когда меняешь позу?
1 ответ
Здравствуйте. Это нормальная реакция на вставание. Нормальное давление у всех одинаковое: не выше 130/90 мм рт. Ст.