Непонятная жидкость выходит из шва

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была операция на аппендикс (осложнение: перетонит, было выявлено во время операции). Помимо шва стоял 4 дня дренаж. 2 дня назад выписали и сняли швы, дренаж ещё раньше. А сейчас из шва вытекает какая-то жидкость прозрачно - желтовая, но также есть красные пятна. Шов не выглядит воспаленным или отекшим, боли нет, но вот жидкость беспокоит. Она опасна, стоит ли идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, возможно у вас имеется серома, которая в настоящее время опорожняется.