Непонятная сыпь на ладонях
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артрит, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня появляется периодически непонятная сыпь на локтях и ладонях. Сопровождается зудом. Очно проконсультироваться у врача сейчас нет возможности.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Татьяна.
На фото проявления дисгидротического дерматита.
Это вариант аллергического дерматита.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией и спиртовыми антисептиками.
Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Это вариант аллергического дерматита.