Непонятная ситуация, увеличины лимфоузлы, инфильтрат

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром жельбера Операции были: аппендицит и верикацели.
Здравствуйте, 12.07.19г. поднялась температура до 38.5 держалась около 4 дней без простуды и проблем ЖКТ.
Пропил Азитромицин 3 табл. Температура ушла. Восполились лимфоузлы шеи и затылка справа. Через неделю насчупал увеличины лимфоузлы подмышек справа 22×9 мм и 30×12 мм, слева 8.8-6.1 и 18.7-9.9 мм структура не изменина с четкой дифферинцовкой слоев.
Диагнос: двухсторонний подмышечный лимфаденит. В паховой области справа Л/У 18.3-6.0 и 18.3-4.4 мм, слева 16.3-7.5 и 17.0-7.1 мм. Тоже без изменений.
Диагноз: двухсторонний паховый лимфоденит.
Правосторонний околоушной лимфоденит.
Сделал УЗИ контуры ровные без изменений. Врач УЗИ определила истенную генекомастию справа. Анализ крови биохимия:
АЛЛАТ -120.4 АСАТ -52.2. Биллирубин - 26.68.
Капаю капельницы Гептрал. Ходил к проктологу обнаружили коллит. Смотрели до 19 см эндоскопом.
В данный момент сульфасалазин S 500 - пока не принимаю. Брали мазок- все хорошо.
Делал КТ легких и органов грудной клетки.
Обнаружили инфильтрат в правой грудной железе 23×18 мм с четкими неровными контурами, плотностью +23-+38 HU.
В понедельник направили к онкологу.
В данный момент усилились боли в паховой области, тянет пах, при хотьбе и в состоянии покоя. Присудствует жжение в паху и в области мочевого пузыря. С мочеиспусканием все хорошо. Температуры нет. Язык розовый. Потовыделения нет. Анализ мочи хороший, есть небольшое отклонение:
- скрытая кровь +
Лейкациты -1-3
Инфекции: HBsAg; anti-HCV, антитела; Сифилис РПГА; HIV 1,2 Ag/Ab Combo вич 1,2 р24 вич-1 - отрицательно.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано увеличение Л/У, боли усиливается и тянут, присудствует жжение в паху и внизу живота.
К каким специалистам можно обратиться для постановки диагноза?
Какие анализы дополнительно нужно сделать?
Что может вызывать такие симптомы?
Заранее благодарен!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-02 21:22
Здравствуйте. С каких специалистов? - думаю с уролога вам нужно продолжить (исключить проблему), исследовать гормоны эстрадиол, тестостерон, ЛГ и ТТГ дальше по результатам. Подтвертдить или исключить гинекомастию,
Что касается лимфоузлов, желательно консультация инфекциониста, гепатолога.