Непонятная болячка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка около рта появилась болячка. Изначально было похоже на маленький прыщик. Сейчас он стал больше, но увеличивается очень медленно. Ребенок говорит, что при прикосновении болит. При рассмотрении, я заметила пару пузыриков, похожих на герпес. Вокруг ярко красное воспаление. Появилось это 1,5 недели назад. Сначала не придали этому значение. Последних два дня мужу фуркоцином и на ночь привязываю серную мазь. Пока разницы никакой. Мы сейчас находимся далеко от города, попасть к врачу нет возможности. Что это может быть и чем полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 16:34
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление стрептодермии. Стрептококковая инфекция.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце - это заразно.

Наружно Циндол 3 раза в день 7 дней.

Также мазь Мупироцин 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.

Выздоравливайте.