Непонятна штука вылезает на глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболиваний нет
Здравствуйте, у меня периодически выпадает полоски на глазу вертикально, когда я моргаю, она уплывает на вверх под веко и исчезает это не похоже на лопнувший капилляр, сфоткать не успела она пропала.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-15 19:23
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!