Неполный подъем стопы - возможное повреждение сухожилия?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют. Только близорукость)
Здравствуйте!
В какой-то момент понял, что у меня странная походка. Начал детально изучать ощущения - осознал, что левая стопа поднимается при ходьбе не полностью. Сейчас детально проверил - да, не могу сознательно её поднять (выгнуть вверх на такой же уровень, как правую стопу). Понимаю, что это связано с небольшим ушибом/порезом как раз в месте (не знаю, как правильно назвать), где стопа переходит в голень. Но никаких болей не испытываю. Возможно ли, что это повреждение сухожилия? И возможно ли, что оно само пройдёт? Очень не хотелось бы именно сейчас проходить какие-то обследования (живу в деревне один, работаю удаленно, только что нашёл новую работу). Как я могу самостоятельно уточнить, что именно это такое? И если ехать на приём к врачу - сколько времени потребуется провести там для диагностики ситуации (то есть какие процедуры нужно будет проходить для точного анализа)? Кстати, иногда стопа управляется лучше, иногда хуже - от чего зависит, я не понял ещё.
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-24 19:30
Для Вашего понимания будет полезен визит к неврологу и ортопеду