Неожиданно узнали об онкологии, 4 стадия, состояние редко ухудшилось!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Депрессия, инвалид 2 группы.
Здравствуйте, моя мама упала со стремянки дома и рассекла голову, при поступлении в неврологическое отделение ей сделали СКТ головы и выявили метастазы, сообщили нам 13 апреля 2020 года, затем нашли первичный очаг в почке и метастазы ещё в легком. До этого никаких жалоб и симптомов у неё не было. С 2009 года у неё инвалидность 2 группы с диагнозом депрессивное расстройство. Она постоянно принимала аммитриптилин и флюоноксол и вела абсолютно нормальный образ жизни, работала до последних событий. 28 апреля сделали биопсию почки в отделении урологии и не смогли определить клетки опухоли, 14 апреля мы попали на консилиум в онкологический диспансер и там нам сказали что стёкла будут пересматривать так как лечение назначить по таким результатам невозможно. Месяц мы не можем дождаться какой-либо помощи и лечения. Сегодня 21 мая в онкологии сказали, что нужно отправлять стёкла на пересмотр в Новосибирск, так как здесь распознать так и не смогли. Тем временем мама тает на глазах, практически не может ходить, бредит и мало ест. Кое как упросили онкоуролога назначить хоть что-нибудь. Он выписал Альтевир вчера ставить в/м 3 млн ед. Через день. Вчера поставили первый укол, поднялась температура 38.3, сегодня весь день спит, совсе ослабла. В онкологии никакого лечения не назначают, говорят диагноз не подтверждён! Помогите хоть чем-нибудь. Что можно сделать? Также мы даём диакарб ещё через день по назначению невролога из отделения больницы.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-21 14:06
Здравствуйте.
Специальное лечение (операция, химиотерапия или лучевая терапия) проводится после гистологической верификации опухоли.
До постановки точного диагноза - симптоматическая терапия у терапевта.
Платная консультация
Алена 2020-05-21 14:11
А как быть если они не могут установить? И почему нет возможности определить эти клетки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-22 04:19
Продолжайте вводить Альтевир.
Препарат обладает противоопухолевым действием.
При болях назначается Тапентадол или Трамадол.
Платная консультация
Алена 2020-05-25 06:13
Здравстивуйте! Мама совсем лежит, разговаривает с трудом, сознание спутанное. Нужно ли проставить дексаметозон?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-25 07:23
Здравствуйте.
Дексаметазон можно по 4 мг*2раза в день в/мышечно.
Платная консультация
Алена 2020-05-31 05:11
Здравствуйте! Подскажите ещё пожалуйста, в течение какого периода ставить дексаметпзон? Постоянно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 07:12
Здравствуйте.
Да, можно постоянно вводить дексаметазон.