Неоваскулярная Мембрана

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, У меня субретинальная неовускулярная мембрана- уже как год. Сделано 3 укола Эйлеа. Кровоизлияние ушло, отёк остался. Через какое время перекинется на второй глаз? Есть ли какая-то статистика? Мне 54 года. Сколько у меня есть ещё времени жить полноценно? Может, есть где почитать поподробней. Спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-16 12:16
Добрый день! Совсем необязательно, что заболевание будет и на втором глазу, если имеются хронические заболевания (в частности артериальная гипертензия, диабет или другие метаболические нарения), то они должны быть компесированы