Неоправданное назначение Клексана, беременность не экошная, возраст 40
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камни в почках по 9 мм.
Здравствуйте, Я беременна, 5 недель. Врач настаивает на Клексане 0,4 дозировка из за возраста и веса, я боюсь. Фактр Лейдена 2 и 5 не обнаружены. Протеин S-71 (нормы56-147), протеинС-114(70-140), волчан35,1(30-38), антитромбин3-92,9(нормы80-120); волч. Анти. Скрининг-46 (31-44). Можно обойтись без Клексана? Может для профилактики какие таблетки, типо тромбо ас? Я просто материально не потяну. Или начать уколы на поздних сроках для профилактики? Можно ли их колоть месяц например, потом бросить и через месяц ещё. Извините за сумбур, просто у меня сейчас вопросов больше, чем ответов. Коагулограмма в норме. 2 года назад была потеря на 18 нед, отошли все воды, ребенок ещё был жив, без патологий. Заключение: хр. Эндометрит, пиелонефрит.
4 ответа
Здравствуйте.
Вашей информации недостаточно. Прикрепите оригиналы обследований на тромбофилии и АФС, заключение вашего врача с аргументацией этого назначения.
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 16:11
На тромбофилии и афс я не сдавала. Наблюдаюсь в Центре планирования. Пришла после потери, не хотела эко просила простую стимуляцию. В итоге забеременела сама. Врач подстраховывается говоря что вес (100кг, возраст и повышен волчаночный антикоагулянт. Я боюсь, кровь и так с раны течёт как из ручья, а вдруг только наврежу. Коагулограмму не прикреплю, она у терапевта, скрин не сделала, сказал отлично все. Эти попробую прикрепить.
Я не вижу обоснования назначения клексана, не вижу полного обследования на тромбофилии и исключения АФС. Без этого не смогу сделать однозначного заключения и дать рекомендаций.
Всего доброго.