Д-димер и назначение клексана
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер! Беременность 10 недель, беременность 2-я. 1-я беременность - нормальное течение, роды. Железодефицитная анемия. Д-димер 417 нг/мл, РФМК 5. Агрегация тромбоцитов - норма, коагулограмма - норма. Врач назначает клексан 0,4 1 раз в день 1 месяц. Скажите, обосновано ли назначение клексана? И можно ли его применять в 1 триместре?
1 ответ
Здравствуйте.
Показатели соответствуют сроку беременности. Показаний для применения гепаринов по этой информации не вижу.
Всего хорошего.