Неонатальный скрининг

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 0+
Здравствуйте, новорожденным делают в роддоме скрининг на 5 наследственных заболеваний. Скажите, пожалуйста, рекомендовали бы Вы сделать расширенный скрининг на большее число заболеваний, которые можно вылечить? Сейчас многие частные лаборатории предлагают такой скрининг, хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 13:42
Добрый день.
Если у родителей есть возможность, сделать дополнительные обследования, то это очень хорошо. Не все заболевания можно вылечить, но раннее лечение поможет улучшить качество жизни.
Всего доброго.