Необычные прыщи на лице(с стержнями)

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Да есть наследственное нарушение обмена веществ те как некое воспаление с детства
Здравствуйте,
Столкнулась с проблемой кожи (ранее были уже высыпания, обращалась в диспансер назначено было лечение клиензит/ ретиноевая мазь/Солютаб)
Прошло время. Возникли иные проблемы
Несколько прыщей подкожных на щеках итог выходил гной , несколько белых горошин твердых, и узкие длинные стержни и их много которые можно зацепить пинцетом, . ощущение как иголку вытащил . они тоже плотные все это похоже как закрыты комедон жировик или фурункул (в семье был родственник со маминой линии ему часто резали лицо с чем-то вроде этого)
Само расположение один на щеке на другой тоже на лбу и на носу
На щеке один глубокий. На ночь прикладывала ретиноиваю мазь утром просто снимаю гной там как дырка на щеке
Вторая как бы заживёт но уплотнение осталось
ТК болела не смогла сдать после антибиотика анализ на стафилокок
Ранее прошла гинеколога и анализ на гормоны все вподряке
Хочу услышать любой совет и предположение что это за прыщики и к кому лучше обратиться
Хирург дерматолог
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 03:14
Добрый день.

Необходимо фото.