Необходимость в анализах на скрытые инфекции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем беременность, я сдавала анализы пцр на все скрытые инфекции, несколько раз, нужно ли сдавать мужу их же, если мы давно живём половой жизнью без контрацепции, и в муже я уверена?
Тем более слышала, что как раз мужчина может быть часто просто носителем инфекции, у них ничего не выявляется, а у женщин, как раз, наоборот. Вот как раз я и сдала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 17:53
Добрый день. Если у вас всё нормально и у мужа нет жалоб, то не нужно.
Платная консультация
Олеся 2022-01-09 18:45
Воспаление в мазке обычном периодически показывает у меня, но пцр на ЗППП все чистые и посев тоже, у мужа жалоб нет, год назад сдавал обычный мазок, все хорошо было