Необходимость отмены гзт при обострении гастродуоденита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, принимаю гзт анжелик по рекомендации гинеколога уже в течении 5 лет. Сейчас лечусь от обострения гастродуоденита. Нужно ли отменять гзт на время лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-25 09:52
Здравствуйте, Алина! На время лечения гастродуоденита можно не отменять гормональные препараты. Интервал между приёмом гормонов и препаратов для лечения желудка сделать не менее 2 часов.