Необходимость очного приема невролога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа (сложное течение последнее 4 месяца. Были скачки от 1,9 до 25). АГ3 РССО 4
Здравствуйте. Была на приеме у невролога, он в срочном порядке назначил УЗДГ И МРТ головного мозга, ссылаясь на симптоматику (язык при высовывания уходит вправо, улыбнуться на право не могу, немеет часто правая рука, последнее время бывают головокружения, эмоционально очень не стабильна). Уздг показало нарушение кровотока по ПА. А по МРТ -Паравентикулярно, в белом веществе головного мозга определяются немногочисленные мелкие очаги глиоза, обусловленные сосудистыми изменениями. Заключение- дисциркуляторная энцефалопатия.
Вопрос
1. На сколько это серьезно?
2. Нужно ли будет потом наблюдать это в динамике и через какое время?
3. Могут ли наличие глиозов вызывать такую симптоматику?
4 Нужно ли мне идти к неврологу с этими обследованиями или могу пока повременить (пока прописал при первом приеме попить кавинтон).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 10:39
Здравствуйте.
"1. На сколько это серьезно? " - состояние требует профилактического регулярного курса лечения 1 раз в 6 месяцев.
"2. Нужно ли будет потом наблюдать это в динамике и через какое время? " - осмотр у невропатолога 1 раз в 6 месяцев.
"3. Могут ли наличие глиозов вызывать такую симптоматику? " - да, это взаимосвязано + нарушение кровотока по позвоночным артериям.
"4 Нужно ли мне идти к неврологу с этими обследованиями или могу пока повременить (пока прописал при первом приеме попить кавинтон). " - желательно повторно посетить, так как после обследований Вам будут сделаны дополнительные назначения.
Светлана 2018-09-10 21:17
Спасибо! Значит запишусь на повторный прием!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 12:11
Пожалуйста, выздоравливайте.