Необходимо ли лечение в данном случае

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты полученных мною анализов. Какие показатели вне нормы, требуется ли лечение в данном случае, если да, то какие порекомендуете? Никаких жалоб нет, ничего не беспокоит. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-18 17:59
Здравствуйте. У вас обнаружена уреаплазма. Данный возбудитель относится к условно-патогенным. Т. е. если у вас нет никаких жалоб, то данное заболевание можно не лечить.
Что касается ВПЧ, то здесь необходим осмотр гинеколога. Если имеются такие проявления как кондиломы или дисплазия, то они нуждаются в лечении.