Необходима ваша помщь
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, три дня назад появилась сыпь на левой ноге, не большими бляхами с упругими водянистыми прышиками эти бляшки распространились к колену и голеностопа, сопровождается болью и зудом
Категория: Дерматолог
1 ответ
Опоясывающий герпес (герпес zoster, опоясывающий лишай) - вирусное заболевание кожи и нервной ткани, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа и характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне эритемы в области дерматома) и нервной ткани (задних корешков спинного мозга и ганглиев периферических нервов).