Необходима ли биопсия?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, прилагаю кольпоскопию, жидкостную цитологию, результат мазка на флору и бакпосев. Врач рекомендует сделать биопсию, я не рожала (мне 22), скажите пожалуйста обязательно ли проведение биопсии при такой кольпоскопической картине, можно ли проводить биопсию методом ШРХ, не будет ли в дальнейшем проблем с беременностью и родами, и через какое время можно планировать беременность после данного вида биопсии? Врач сказала сдавать мазок и, если он будет не очень хорошим, проставить свечи полижинакс (6 штук) и приходить на биопсию, а вдруг свечи не уберут воспаление?
Нумерую вопросы для Вашего удобства:)
1. Обязательно ли делать биопсию при такой кольпоскопической картине?
2. Можно ли нерожавшим проводить биопсию методом ШРХ?
3. Какие последствий могут быть в дальнейшем после данного вида биопсии?
4. Через какое время можно планировать?
5. Достаточно ли свечей полижинакс перед биопсией при таком результате мазка?
Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 11:58
Здравствуйте. 1. Да. 2. Что такое "ШРХ"?