Ненормальные показатели PLT, MPV
Спрашивает: dima
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
На протяжении 3 лет сдаю медкомиссию для работы и наблюдаю в результатах расширенного анализа крови некоторые отклонения.
Первый раз: PLT - 142 (норма 180-320), MPV - 6.9 (8-11)
Второй раз: PLT - 136 (норма 180-320), MPV - 6.8 (8-11)
Крайний анализ: PLT - 154 (норма 180-320), MPV - 7.2 (8-11), и добавился RBC - 5.87 (норма до 5,5)
Есть ли повод волноваться? Возможно необходимо сдать какие-то дополнительные исследования?
Заранее спасибо
3 ответа
Это подсчет гематологического анализатора. Следует сдать общий анализ крови с ручным подсчетом, подсчет тромбоцитов провести по методу Фонио.
Всего доброго.