Немозол детям для профилактики

Спрашивает: Lyudmila
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста подскажите можно ли детям 6 и 13 лет дать немозол для профилактики? Жалоб и симптомов нет. Домашних животных нет, но часто бываем на даче. В данный момент я-мама прохожу лечение от лямблиоза (обнаружили по крови, были продолжительные боли в правом подреберье) и мне на завершающем этапе был назначен немозол по 400мг 1 р/д на три дня. Я очень переживаю за детей и хотелось бы их обезопасить. Благодарю за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-08 20:21
Добрый день.
Назначение препаратов для профилактики глистных инвазий не целесообразно, так как при разных глистах назначаются разные схемы лечения, разной длительности и разные препараты. Ну и эти препараты довольно токсические для детей для назначения "на всякий случай".
Нужно обследовать детей, а лечить при необходимости.