Немного пугающее пятно на коже

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Скажу кратко: аллергик, но пока так и не выяснила на что у меня может быть аллергия.
Здравствуйте, столкнулась буквально недавно с такой вот вещью. Скажем так, когда я мылась, на ноге, в районе чуть ближе к, кхм, интимному месту, я заметила вот такое пятно (фото). я замечала его и ранее (примерно неделю назад), но не придавала особого значения. Оно то исчезало, то появлялось вновь. Сейчас оно слегка шершавое, не болит и не чешется, была небольшая корка (которую я содрала.). Начитавшись всякого в интернете я немного испугалась: а вдруг начинает развиваться рак кожи. Хотя где-то в глубине души я надеюсь, что это просто что-то типа гематомы или просто натерла (ношу теплые колготки и джинсы, на работе я постоянно в движении). Но вместо того чтобы гадать, я решила всё же задать вопрос.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-23 10:27
Добрый день.

Это не онкология.

Это контактный аллергический дерматит.
Платная консультация
Ника 2021-02-23 18:32
Большое спасибо за ответ! Как камень с души.
можно, пожалуйста, попросить совета, как, скажем так, проводить профилактику чтобы такого не было? Может, крема какие, мази?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 16:19
Судокрем 2-3 раза в день