Немного повышен АЛТ анализ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету. Есть киста в почке. Но она меня не беспокоит.
Здравствуйте, Немного повышен АЛТ в крови. АЛТ 42, АСТ 26, ГГТ 55. Алкоголем не увлекаюсь. Не пил до сдачи анализа 20 дней. Врач направляет на дополнительные анализы, это все платно. А без его печати, не могу пройти медосмотр. Это может повысится из-за частного употреблении жирной пищи и уколов Диклофенак?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-12 14:18
Здравствуйте, Максим.
20 дней - это не о чем. Если Вы выпивали ранее, то это могло отразиться на здоровье печени, кт щ н успела восстановиться. Жирная пища тоже влияет, но не в такой степени.