Немеют, отекают и болят руки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после второго кесарево сечения (оно было 14 июня 2024 года) начали отекать пальцы на руках. Позже добавилась боль в пальцах (болят косточки) и стопы ног. Особенно эта боль ощущается ночью. Начинают неметь руки по плечи от одного положения (постоянно кручусь и не знаю куда эти руки уже положить) , трудно сжать руки в кулак. Еще резко бросает в жар, пот. Кольцо не пролазит на косточке пальца, хотя раньше легко надевала его. Были проблемы с шеей (остеохондроз) Подскажите что делать? Какие анализы сдать? Спасибо большое.
Категория: Ревматолог
9 ответов
Рентген можете не делать, бессмысленное исследование. Только зря деньги потратите
Анализы: ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типа свечения, СРБ, СОЭ. По результатам пишите.