Немеют, отекают и болят руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после второго кесарево сечения (оно было 14 июня 2024 года) начали отекать пальцы на руках. Позже добавилась боль в пальцах (болят косточки) и стопы ног. Особенно эта боль ощущается ночью. Начинают неметь руки по плечи от одного положения (постоянно кручусь и не знаю куда эти руки уже положить) , трудно сжать руки в кулак. Еще резко бросает в жар, пот. Кольцо не пролазит на косточке пальца, хотя раньше легко надевала его. Были проблемы с шеей (остеохондроз) Подскажите что делать? Какие анализы сдать? Спасибо большое.
Категория: Ревматолог

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-09-17 21:53
Анализы сдавали?
Ольга 2024-09-17 21:55
Завтра буду сдавать и делать рентген кистей рук
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-09-17 21:56
Рентген можете не делать, бессмысленное исследование. Только зря деньги потратите

Анализы: ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типа свечения, СРБ, СОЭ. По результатам пишите.
Ольга 2024-09-18 22:29
Здравствуйте, я сдала анализы, которые терапевт назначил. Сегодня пришел результат. Что вы можете посоветовать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-09-19 08:55
Сдать то, что я написал выше
Ольга 2024-09-21 06:17
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы.
Ольга 2024-09-21 06:18
Ольга 2024-09-21 10:42