Немеет левая рука весь день, не отпускает

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, уровень сахара варьируется 12-17, весь день немеет левая рука, не отпускает. Что это может означать? Как с этим бороться?
Теги: 2 дня немеет левая рука
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-12 19:20
Здравствуйте, Альберт.

Думаю, Вы и сами знаете, что показатели гликемии в 12-17 ммоль/л не особо хороши для молодого человека с сахарным диабетом.
Подобное онемение может быть проявлением диабетической нейропатии (поражения нервных окончаний при сахарном диабете), которая особенно часто развивается при декомпенсации сахарного диабета.
Вам нужно показаться на очный осмотр врачу-невропатологу.
Также я бы рекомендовала Вам пройти курс лечения препаратами альфа-липоевой кислоты (если есть такая возможность -- внутривенно капельно) и витаминами группы В.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Альберт 2015-04-12 20:42
Спасибо большое