Некоторые изменения родинки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, наблюдаю некоторые изменения родинки. В течение месяца незначительное увеличение и некоторое покраснение под поверхностью, так же некоторое увеличение над поверхностью кожи. На фото заметен ореол. Родинка не болит, не чешется, видны тонкие волоски. Беспокоюсь
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.