Неизвестная боль в яичниках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помощи. 5 месяцев назад был хир. Аборт. Через месяц воспаление придатка. Пролечила. После этого на протяжении 3 месяцев болели оба яичника и матка. (ходила к куче врачей, по узи всё идеально, моча кровь так же хорошо всё) на месяц боль затихла. Далее за неделю до месячных начались колющие боли в яичниках, немного отдавало в задний проход, было очень плохое самочувствие. Думала снова воспаление началось, пошла ко врачу на узи. По узи снова всё нормально. Врач уже какой раз объясняет мне - "У вас был аборт, далее воспаление. Организм после всех этих манипуляций не может отойти, пройдёт со временем"
Пожалуйста, дайте совет, действительно ли организм так может "мстить" почти пол года? Или же нужно копать глубже проблему?
Не могу никак поверить в то, что боль может быть нормой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-21 08:21
Добрый день.
Нет, так долго не может быть боль из - за аборта.
Но если ваш доктор не видит сейчас гинекологической патологии, то возможно причина в другом.
Дообследуйте кишечник.
Платная консультация
Анна 2020-05-21 09:40
Спасибо вам