Нехватка железа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У ребенка на макушке появилась залысина, с этим вопросом мы обратились к эндокринологу, по его рекомендации сдали кровь на биохимию и гормоны. По результатам анализов: концентрация железа 5,4 мкмоль/л, остальные показатели в норме. Доктор нам назначила мальтофер и дообследование (кал на скрытую кровь). Мальтофер мы начали принимать в этот же день. Когда собрались сдавать кал на анализ, оказалось, что его нельзя сдавать на фоне приема препаратов железа. Подскажите, пожалуйста как нам теперь поступить: отменить железо и сдать анализы? Пропить курс (назначен 1 месяц) и сдать анализы? Какой перерыв сделать от отмены мальтофера до сдачи анализа?
Заранее Вас благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Отменить железо на 3-5 дней после этого сдать анализ на скрытую кровь.