Нехватка воздуха мурашки лицу рукам головокружение чувство нереальности
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я хочу спросить у меня темнеет в глазах начинается одышка Мурашки по лицу и Рукам начинает морозить Начинается страх смерти что скоро умру начинается паника и
Знобит что это может быть в заранее спасибо!?
3 ответа
Здравствуйте, Владислав.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Владислав 2021-11-13 12:18
Если я обращусь к врачу меня тогда поставят на учет? Тогда я не смогу иметь права на разновидности техники
Нет, невротические расстройства не дают социальных ограничений. Эти состояния лечатся и диагноз легко снимается.