Нехватка кальция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после операции по удалению зоба, т. е. Удаления всей щитовидки, на вторые сутки началась гипокальциемия. Вот уже 6день капают и ставят кальций глюконат по разу в день, но что то становится хуже. Всё чаще ставят и ставят этот кальций. Ещё + пью кальцемин 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, как долго накапливается кальций в организме? Как поспособствовать тому чтобы кальций быстрее накопился и стало нормально состояние? Как долго лечатся от кальцемии? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-06 23:03
Здравствуйте, "Евгения".
Я уже консультировала Вас по этому вопросу, когда Вы были "Марией": ссылка
При этом результаты необходимых анализов Вы мне так и не выслали. Кальций не "накапливается в организме", он действует сразу же. Если Вы находитесь на стационарном лечении, то рациональнее задавать все эти вопросы своему лечащему врачу, который ежедневно приходит к Вам на обход и владеет полной информацией о Вашем состоянии.
С уважением, Надежда Сергеевна.