Нефростома
Спрашивает: Евгений 36 лет
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
в начале сентября начались боли в спине, сходил на узи, оказался камень в верхней трети мочеточника, размер 5х8 мм плотность 1030.
11 ноября делали операцию, через уретру, камень вытащить не смогли, т. к сказали что воспалился мочеточник, поставили нефростому и сказали через месяц повторная операция. Анализы нормальные до операции кроме мочевины (450) посте выписки тоже нормальные.
подскажите, на сколько это все опасно? После удаления камня будет все нормально? На что-то влияет нефростома?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-27 09:50
Здравствуйте. Должно быть все нормально, после удаления камня будет установлен мочеточниковый катетер-стент.