Недостаточность лютеиновой фазы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть 3-м. Почти год. Сдала анализы, показали низкий прогестерон во второй фазе. Врач назначил пить Дюфастон на следующий день после месячных. Пить весь цикл по одной таблетке, перерыв на месячные. При таком графике не забивается ли овуляция? Не повлияет ли на зачатие Дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:18
Здравствуйте. Речь о режиме 5-25 день? По одной? Нет, так неправильно
Платная консультация
Марина 2018-12-25 14:27
Учитывая мой цикл, то это получается с 8 по 27 день по одной таблетке. Это значит, что мне маловероятно поможет такое лечение? По какому режиму принимать Дюфастон, чтоб это не помешало забеременеть, а наоборот?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:27
Марина, его обычно назначают после овуляции для поддержки второй фазы - с 16-го по 25-ый день и по 2 таблетки