Недостаточнось сфинктерв
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После родов, последствия недостаточность онального сфинктера 3 степени. 21 августа 2019 сделали операцию. Кал удерживать получается, газы нет, выходят сами по себе. Врач сказал делать упражнения втягивание и расслабление. Вопрос помогут ли упражнения разработать мышцы? Или потребуется еще одна операция?
5 ответов
Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции, какие-либо выводы делать рано, упражнения делать необходимо в любом случае, оценивать надо будет через 3-6 месяцев