Нечастые приливы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее в связи с тем, что началась хирургическая менопауза (удаление левых придатков) в 55 лет, у меня начались приливы, особенно ночью и мне врач назначил анжелик, сейчас в 61 год начались кровотечения (уже дважды), гистология показала - эндометрит, после лечения врач сказала отменить все ЗГТ (анжелик в т. ч.), т. к. в таком возрасте нельзя их совсем уже пить. Но у меня случаются нечастые приливы, потливость и т д., можно ли тогда перейти на анжелик микро? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 15:35
Здравствуйте. Если Вам сказали отменить ВСЮ ЗГТ, то и Анжелик микро Вам не подойдет
Платная консультация
k 2021-01-25 16:18
Спасибо за ответ. Но врач-гинеколог на участке нашем посоветовал пить анжелик до 65 лет, сейчас на нашем участке сменился врач-гинеколог (молодая) и она вообще против всех ЗГТ, говорит это же гормоны-надо понимать последствия их. Хотя мне легче после приема анжелик-голова перестала болеть, давление нормализовалось, суставам полегчало, нервозность прошла. А вообще до какого возраста можно принимать анжелик? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 16:34
10 лет от начала менопаузы обычно