Небулы вентолина

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Б астма
Здравствуйте, Более 20 лет болею астмой. При простудах последние 10 лет использовал небулайзер для ингаляций. По рекомендации доктора всегда использовал небулы вентолина с пульмикортом. Сейчас этих небул вентолина нигде нет. Чем из можно заменить для небулайзера?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2023 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-23 21:35
У небулайзера много побочных эффектов, основной из которых - пневмония. Необходимо увеличить базисную терапию, о которой Вы ничего не пишете
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-01 22:57
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!