Небольшой прыщик на животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у ребёнка 3,5г? Появилось примерно 3 месяца назад, то светлое (бежевое), после ванной может покраснеть. Не чешется, не болит, не растёт. Были у дерматолога, ничего не сказала, кроме как обрабатывать салициловой кислотой, но результата никакого.
Вся на нервах, очень переживаю. Самостоятельно разобраться не могу. Прошу, помогите
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-06 22:50
Здравствуйте

Очень мелкое образование, что бы по фото поставить диагноз.

Возможно, Ювенильная ксантогранулема.

Необходимо провести дерматоскопию образования.

Опасного ничего нет. Не переживайте.