Небольшая шишка на голове. Что это может быть?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, появилась небольшая шишка на верху головы сзади в левом углу. Иногда побаливает.
Беспокоит данная проблема последние несколько дней, не знаю к какому именно врачу обратиться. Можете пожалуйста сказать что это может быть - предположения и к каким врачам обратиться.
1 ответ
Визуально похоже на атерому - кисту сальной железы. Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу, при необходимости выполнить УЗИ образования.
Атеромы со временем могут увеличиться в размерах, склонны к воспалению. При желании можете удалить с капсулой в плановом порядке у хирурга амбулаторно.