Не знаю, что мной, ни венерическое, ни грибковое

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, суть вопроса в том, что я не понимаю, что со мной происходит, в 2017 году переел сладкого, появилась сильная сыпь, дерматолог тогда поставил диагноз молочница, по рекомендации врача выпил флюкостат и мазал акридермом, все прошло (анализ сдал на венерические- все чисто), однако год назад все снова начало проявляться, все симптомы молочницы, опять выпил флюкостат и мазь, прошло, проходил 3 нелели и опять все по новой, через пару месяцев мне это надоело, пошел к врачу дерматовенерологу, та поставила диагноз молочницы прописала тербинафин курс и мазь, пропил, все прошло, через три недели опять, я снова к врачу, она в шоке, сказала пропей еще курс, пропил, опять три недели хожу и снова высыпаю, после третьего раза она уже меня послала к урологу, я пошел к урологу, сдал все тесты, на сахар, на грибки все, на венерические, все чисто, на латекс тоже аллергии нет, партнерша тоже чиста и слава Богу, что это не передается, что это может быть? Я устал организм гробить. Симптомы точечные покраснения на головке и крайней плоти, если запускать дальше то появляются типа прыщиков и очень редко зудит, порой может несколько недель чисто красными точками быть и больше ничего, ни зуда, ни прыщиков. Что это?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-23 23:39
Здравствуйте! Только таблетками и мазями кандидоз (молочница) будет уходить только на время. Ведь нужно исключить причину активизации грибка, а не его самого, как следствие.

В данной ситуации, вероятнее всего, у вас кандидозный баланопостит.

Важно учесть следующие моменты:

· возможен кандидозный вульвовагинит или кандидоз полости рта у вашей половой партнёрши, поэтому ее нужно обследоввать
· кандидоз нередко протекает не только на одном участке тела, поэтому врач должен осмотреть вас и партнёршу полностью (особенно полость рта)
· кандидоз может наслаиваться на уже существующий дерматоз, который был незаметен, поэтому, повторюсь, нужен внимательный осмотр всего тела

Для полноценной диагностики кандидоза необходимо его лабораторное подтверждение (сдача анализов). Поэтому если должного обследования не было, его нужно пройти.

Общие рекомендации при кандидозе следующие:
· обследование половой партнёрши
· Исключить из рациона продукты с бродильным эффектом (грибы, майонез, выпечка, пиво и т. д.) и сладости
· Нередко кандиды поражают, прежде всего, ослабленный организм, поэтому стоит сдать общий и биохимический анализы крови (глюкозу и гликированный гемоглобин обязательно)
· Если часто пьёте антибиотики, то это может служить причиной ослабленного иммунитета и только уже, как следствие, кандидоза.

Платная консультация
Аноним 2019-09-24 06:07
Понимаете, проблема в том, что мы уже проверялись и посев, и анализ на урогенетальные ничего не выявил, кровь на сахар в норме, все анализы в норме, а проблема осталась.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-24 09:13
Прикрепите качественные фото со всех проблемных зон.