Не знаю что делать. Заранее спасибо

Спрашивает: Евгения Мегеда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сделала МРТ в заключении написано: Мр данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Микрокиста эпифиза. Это серьезно? И смогу ли я с таким заключением пройти ввк?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 17:33
Добрый вечер.
.
Действительно, эти изменения не являются патологическими.

Микрокиста эпифиза является инструментальной находкой и, чаще всего, никак себя не проявляет клинически в течение всей жизни.