Не заживает рана после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, отцу 70 лет, уже несколько лет страдает от болей в тазобедренном суставе. Ходил с тростью. После обследования, ортопед- травматолог принял решение о замене сустава. Операция прошла, по словам врачей, без осложнений. Однако рана ни как не заживает. Он уже месяц находится в стационаре, а рана всё кровоточит. Было проведено повторное вскрытие. Толком ни чего не рассказывают. Пока повязка на ране никаких подтекание нет. Когда делают перевязку, начинает течь кровь. Плюс ко всему держится температура. Все анализы в норме (так они говорят). В чем причина не могут понять. Какие могут быть причины?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-28 03:22
Здравствуйте! Причин может быть несколько - повышенный сахар в крови, проблема со свертываемостью крови, наличие сопутсвующих заболеваний, крайне редко бывает реакция на металл, на шовный материал (организм оттаргает). В этом возрасте причин очень много.