Не выписали антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический глаунефрит
Здравствуйте. Температура была 37,7. Спала сейчас. Не чувствую запахи и вкус. Немного кашель есть. Сдала мазки на коронавирус, пока нет результатов. Врач выписала амброксол от кашля, лавомакс, витамин С и Д. Подскажите, пожалуйста, а антибиотики только при высокой температуре прописывают?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-12 06:08
Здравствуйте.
При наличии ОРВИ, включая и коронавирусную инфекцию, прием антибиотиков не показан.
Рекомендуется наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего доброго.