Не выговаривает букву Р, кортавит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, речь ребенка ясная и понятная, отчетливая, разговорилась в 3 года, чтоб примо предложениями говорила. Сейчас уже нам 6 лет, умеет писать и читать. Не выговариваем букву "Р", я тоже ее не выговариваю, из наших родственников выговаривают все. Также интересно говорит букву "Ш", т. е. понятно что это именно эта буква, но звучание немного иное. Каклвы будут наши действия и что предпринять в решении данной проблемы?
Категория: Логопед
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Звукопрозношение необходимо исправить до поступления в школу. Нарушения в устной речи потянут проблемы с письмом. Обратитесь к логопеду. Занимайтесь. И речь Вашей дочери будет радовать Вас и всех окружающих.