Картавлю букву Р

Спрашивает: Вячеслав Полупанов
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Возможно ли научиться выговаривать букву "Р", в 19 лет,?, если я просто букву Р выговаривать могу а когда присоединяю слова уже плохо получается. Отсюда возникает вопрос а можно ли научиться выговаривать?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Если есть желание, то научиться можно практически всему. Здесь вопрос только во времени, которое будет затрачено. Конечно, в дошкольном возрасте этот процесс проходит менее заметно и более быстро. Но если у Вас есть желание улучшить свое звукопроизношение, то обязательно этим займитесь, т. к. речь человека накладывает определенный отпечаток на его жизнь. Удачи.