Не встаёт на ножки в 10 месяцев
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 10 месяцев ползает только по-пластунски, хорошо встаёт на колени, но на ножки у опоры не получается -ножки на носочках и разъезжаются. Является ли это поводом для беспокойства или ещё рано бить тревогу, встанет сама? Заранее благодарю за ответ)
Категория: Детский невролог
1 ответ
Дарья, Здравствуйте,
Тревогу бить не надо, но проверить неврологический статус (рефлексы и прочее) имеет смысл.