Не уходящая молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мучает второй месяц молочница, после лечения вечно возвращается
После месячных планирую начать новое лечение, которое назначил врач, но хотелось бы узнать, 1). можно ли заменить метромикон нео на эльжину или ливарол?
2). Какой все-таки из препаратов больше помогает избавиться от этой болячки раз и навсегда?
3). Эффективное ли лечение назначил врач? Хотелось бы узнать ваше мнение

Назначили: орцепол вм 1 табл 2 р. в день 7 дней
Метромикон нео 1р. в день 10 дней
Вагилак 1 табл. 2 р. в день 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Елена 2022-06-25 06:36
И еще хотелось бы уточнить, можно ли пока до месячных мазать мазью Нистатин, а после кд уже начинать лечение, которое выписано выше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-25 09:46
Здравствуйте!
  1. Нежелательно
  2. Необходима комплексная терапия для лечения хронической молочницы
  3. Если не доверяете врачу- меняйте его
Платная консультация
Елена 2022-06-25 13:12
Тут дело не в доверии или его отсутствии, в компетентности докторов. За три эпизода уже трех врачей поменяла. Хочется всего навсего уже вылечиться до конца, а узнавать мнение другого специалиста - нормально!