Не удовлетворенный вдох

Спрашивает: parhoctatana@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, вазоматорный ринит, камни в желчном пузырей, Дистопия почек, гипотериоз, микроангиопатия головного мозга, гипоплазия позвоночной артерии, синдром позвоночной артерии, гипертония, мпд грыжа,
, Здравствуйте, Меня зовут Татьяна, мне 40 лет, домохозяйка. У меня недостаточность минтрального клапана, три месяца чувствую нехватку воздуха, а последние три недели не могу сделать полный вдох, дискомфорт ужасный, очень тяжело, если через раз, то еще терпеть можно, но иногда вдох не могу сделать длительное время, начинается даже паника, что сейчас умру. Уже болит вся спина, думаю, что от того, что напрягаю мышцы, чтобы вздохнуть. Очень важно ваше мнение, это от сердца или все таки нервы, позвоночник сдавливает? Подскажите пожалуйста в каком направление двигаться, каждый день мучаюсь. Есть узи, но оно сделано в декабре, могло за такой короткий срок поменяться данные сердца, стоит ли его переделать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

parhoctatana@gmail.com 2019-02-19 14:54
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:37
Здравствуйте. Данная клиническая картина характерна для межреберной невралгии. С уважением, Теницкий П. В.