Не сростается кость, после четырех операций, сломались болты

Спрашивает: Екатерина Леньо
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: После операции развилась мочекаменная болезнь
Здравствуйте, У мамы перелом бедренной ноги, это четвертая операция, поставили аппарат на вытяжку, так как нога короче на 4,5 см. Прошел месяц, сделали снимок, на котором видно что два болта, которые держат штифт сломаны. Наш врач говорит все нормально, так как болты самого аппарата целые. Как быть с поломанными болтами и должн ли этот врач бесплатно все переделывать. Операция была в частной клинике. Спасибо за ответ

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-10 05:22
Пока сохраняется стабильность конструкции, вмешиваться нецелесообразно и это может повлечь осложнения. Поэтому тактика врача на сегодняшний день правильная