Не снижается уровень мочевой кислоты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь: начальные анализы мочевая 530, креатинин 129, сейчас после двух месяцев лечения уровень креатинина 132, мочевая 477, мочевина 8,1 и это результаты после применения два месяца аденурик (1-ый месяц - 80 мг, 2-ой 120 мг). Два месяца 10дней - полисорб, 10 дней - канефрон, 10 дней - хофитол и так по сей день. Меня пугает что креатинин растет, а уровень мочевой кислоты падает так медленно, хотя по отзывам, еще за первый месяц должен был упасть в два раза. Подскажите, пожалуйста, как снизить мочевую кислоту и креатинин. В питании придерживаюсь стола №7. ДЗ ставят губчатые, дольчатые почки, хронический пиелонефрит. Спасибо заранее
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, помимо лекарств нужна строжайшая диета, у вас вторичное повышение мочевой кислоты из-за снижения функций почек. Губчатая почка это серьезная патология и надежды на нормализацию креатинина нет, нужно поддерживать хотя бы такой диапазон, лечение у вас грамотное
Виктория 2019-09-05 07:17
Добрый день! Спасибо большое, подскажите, возможно ли проведение ЭКО при такой патологии почек? Заранее спасибо
Виктория 2019-09-05 07:19
И подскажите, стоит ли пить дальше аденурик или может заменить на аллопуринол? Спасибо
Аденурик более безопасен, эко я не советую, т к на этапе подготовки и стимуляции возможно ухудшение функции почек