Не сходит сыпь у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5, 5 месяцев
Здравствуйте, у нас такая сыпь с 4 месяцев, не сходит совсем, прыщики только на глазах и вокруг рта. Педиатр сказал что контактный дерматит, мазать марганцовкой. Но и она не помогает. Правильно ли поставлен диагноз?
Добавлен: 9 октября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-09 07:37
Здравствуйте, Елена!

Фото размыто и затемнено. Это максимально качественные фото, которые получились?

Марганцовку нельзя ни в коем случае!

Может быть контактный раздражительный дерматит или периорифициальный дерматит

Чем то ещё мазали и как долго?
Елена 2021-10-09 08:36
Сейчас сделаю еще фото. Мазала судокремом и адвантом. Не долго, по паре дней